Принципы полноЦЕННОГО питания


На что обращать внимание при составлении здорового рациона?

Сегодня я собрала для вас простые рекомендации от нутрициологов!

 

1. Наши Клиенты хорошо знакомы с понятием нутритивной плотности, ведь я люблю повторять: на Вашем столе должны преобладать продукты с максимальным содержанием микро- (витамины, минералы) и макронутриентов (Белки, Жиры, Углеводы). Например, у пончика низкая нутритивная плотность, а у мяса - высокая). Подсказка: в топе зелень, салаты и все виды капусты.

 

2. Надо ли исключать глютен здоровым людям? Нет, есть надо все, - чтобы получать все необходимые для здоровья вещества. Но считается, что ПРОвоспалительные продукты (глютен, лактоза, бобовые, пасленовые и др) лучше все-таки ограничить.

 

3. Независимо от употребления животного Белка, наполняем рацион овощами и зеленью: сырые, термически обработанные, занимают до 80% тарелки.

 

4. Еда должна быть сытной (индекс насыщения): Белок, животный и растительный, крупы... - невозможно придерживаться здорового питания, если Вы голодны!

 

5. Выявите свои оптимальные промежутки между приемами пищи. Выдерживаем максимальное время, пока не почувствуем голод (не менее 3х часов без перекусов). ‼️Нельзя голодать при синдроме уставших надпочечников.

 

6. Включайте в меню свои любимые продукты (удовлетворяйте потребность во вкусе), а также продукты, богатые дефицитными для Вас элементами (после анализов).

 

7. Отдаем предпочтение локальным, сезонным, цельным (необработанным) и bio/organic продуктам.

14.10.2019

Нужна консультация?

Oставьте Ваш телефон, наш менеджер свяжется с Вами.